Разделы дневника

MadWin [7]
Основная проблематика связанная с программой и исследования на ее основе
Слова "паразиты" [2]
Поиск, извлечение, анализ слов "паразитов"
Сайт [1]
Записи по поводу сайта и изменений на нем
Бизнес [3]
Видение бизнеса при помощи разработок нашей команды
Культура и досуг [7]
неотъемлемая часть нас любого исследователя и ученого
Глобализация [4]
Проблемы глобализации общества
Информационная экология [3]

Форма входа

Календарь

«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Друзья сайта




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Вторник, 2024-04-23, 9:12 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Автоматизований інформаційний аналіз
Главная | Регистрация | Вход
Блог информационного исследователя


Главная » 2008 » Декабрь » 29 » Первый камень в ИХ огород
Первый камень в ИХ огород
10:53 PM
        Тема всеобщего финансового кризиса и глобализации, а так же теории всемироного заговора будоражат серца многих. Этим постом я открою серию постов которые призваны открыть многим глаза на сущность происходящего... читайте, слушайте внимайте. Правда - где то там...
        Каждый пост будет состоять из набора неопровержимых фактов, которые будут предоставлены Вам на Ваш суд. Или же иногда мы будем углублятся в чистую полемику. В любом случае для того что бы составить полную картину, ДУМАЙТЕ, ЧИТАЙТЕ, ИНТЕРЕСУЙТЕСЬ. И так, все разложено согласно временной хранологии, начнем:
          Многими годами ранее в США, Джон Морган - http://www.kalitva.ru/historiya/lichnost/114112-dzhon-morgan.-biografija..html (считавшийся финансовым каралем своего времени), дабы повлеять на общественное мнение использовал свое влияние публикуя слухи о том что один из известных Нью Йоркских банков находится на грани банкротстваю Морган прекрасно отдавал себе отчет что это вызовет общую панику и повлеяет на другие Банки. Собственно именно это и праизашло. Люди опосаясь за свои деньги начали массово заберать свои вклады, а как следствие Банкиры начали массово требовать возврата долгов со стороны населения. В свою очередб это порадило волну банкротств, неуплат и хауса в стране.
           Проводя анализ описаных событий несколько лет спустя Фредерик Ален писал в журнале "Life" - «Морган в своих интересах устроил панику 1907 года и управлял ей по мере развития».
           Однако не подазревая об истенном происхождении кризиса конгрес США создал в 1907 году коммисиию по расследованию которую возглавил синатор Нельсон Олдрик(http://masters.donntu.edu.ua/2008/fvti/selyutin/ind/index.htm) - который имел личные связи с Банковским картелем, а позже стал членом семьи Рокфеллеров через брак. Комиссия под его руководством рекомендовала создать центральный Банк что бы избежать финансовых паник на подобее той, что случилась. Этого было достаточно что бы група Банкиров на международном уровне прершли к осуществлению следующих шагов...
Категория: Глобализация | Просмотров: 933 | Добавил: analiz | Рейтинг: 6.5/2 |
Всего комментариев: 1
1 DEAD  
0

Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024